СРОЧНО ПОМАГИТЕ!!ДАЮ ТРИДЦАТЬ БАЛЛОВ(3а+5)(3а-6)+30(с+2)с+(с+3)(с-3) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лубяницкая Вика.

Ответ:

(3а+5)(3а-6)+30 = 9а²-3а

(с+2)с+(с+3)(с-3) = 2с²+2с-9

Отвечает Перцев Евгений.

Ответ:

См. Объяснение

Объяснение:

1) (3а+5)(3а-6)+30 ​= 9а²-18а+15а-30+30 = 9а²-3а = 3а(3а-1)

2) (с+2)с+(с+3)(с-3) = с²+2с +с²-9 = 2с²+2с-9 = 2с(с+1) -9