Уравнение 9х4-9х2+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Данил.

Ответ:

Всё очень просто.

Это биквадратное уравнение.

9х4-9х2+2=0

x2=t (замена переменной)

9t^2-9t+2=0

t=2/3

t=1/3

x=(корень квадратный) t

Получится четыре решения.