Дано квадратное уравнение 4х2 - 20x + c = 0а) При каких значениях параметра сданное уравнение

имеет одинКорень?Б) Найдите этот корень уравнения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Полярная Констанция.

Ответ:

Объяснение:

4х^2 − 20х + с = 0.

х₁ ₂ = (-20±√(400-16с)) /2

a) При каких значениях параметра с данное уравнение имеет два одинаковых   действительных корня?

0=400-16с есть 2 РАВНЫХ корня, то есть ОДНО ЧИСЛО, 16с=400

  при  с=25   х₁=  х₂ =х

При равенстве 0 дискриминанта имеется два одинаковых корня.

х₁ ₂ = (20±√(400-4*4*25)) /8

х = (20±√(0)) /8

b) Найдите этот корень уравнения.​

х = (20+0) /8 = 2,5