[-5/14]:[2 целых 1/7] помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

\frac{5}{14}:2\frac{1}{7}=  \frac{5}{14}:\frac{15}{7}=\frac{5}{14}*\frac{7}{15}=\frac{5*7}{14*15} =\frac{1}{2*3} =\frac{1}{6}

Пошаговое объяснение: