Решите уравнение a)3x^2-18x=0 Б)100x^2-16=0 В)2x+7x-9=0 решите пожалуйста все с дескрименатом и

все четко ответами

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Маха.

Ответ:

а. х=0 или х=3

б.х=0.2 или х=-0.2

в. х=1

Объяснение:

в вместо 2Х^2 Или так написано

Отвечает Кузнецова Руслана.

Ответ:

a) 0,6 б)-2/5,2/5 в) 1

Объяснение:

a) 3x^2-18x=0

3x(x-6)=0

x1: 3x=0 x2: x-6=0

x=0 x=6

б) 100x^2-16=0

100x^2=16 /:4

25x^2=4 /:25

x^2= 4/25

x1= -2/5 x2= 2/5

в) 2x+7x-9=0

9x=9

x=1