Представьте трёхчлен в виде квадрата двучлена. а) у2 + 10у + 25 б) 16х2 – 8ху + у2 в) у2 +100 –

20у г) 64х2-80ху + 25у2

Ответы на вопрос

Отвечает Распопова Дарья.

Ответ:

Объяснение:а²+2ав+в²= (а+в)²

а) у² + 10у + 25=(у+5)²

б) 16х² – 8ху + у²=(4х-у)²

в) у² +100 – 20у=у² -20у +100=(у-10)²

г) 64х²-80ху + 25у²=(8х + 5у)²