Помогите пж найдите значение коэффициента k если известно что график функции у=к/х проходит через

точку с координатами А(2;3)​ А 6В 2С -2Д -6

Ответы на вопрос

Отвечает Беляцкий Кирилл.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Найдите значение коэффициента k, если известно что график функции у=k/х проходит через точку А с координатами (2; 3) .

Подставить в уравнение известные значения х и у (координаты точки) и вычислить k:

3 = k/2

k = 3 * 2

k = 6.