Составьте одну из возможных формул n-го члена последовательности по первым пяти ее членам: 2,3/4

,4/9,5/16,6/25 СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Арабов Адам.

Ответ:

  \{a_{n}\}:\ \ \ 2\ ,\ \dfrac{3}{4}\ ,\ \dfrac{4}{9}\ ,\ \dfrac{5}{16}\ ,\ \dfrac{6}{25}\ ,\ .......\\\\\\ a_{n}=\dfrac{n+1}{n^2}\ ,\ \ n\in N