Выразите из уравнения ниже неизвестное y и упростите 16x+8=4y-4


Ответы на вопрос

Отвечает Дідоводюк Маша.

Ответ:

y=4x+3

Объяснение:

Выразим переменную y , то есть  решим заданное уравнение и найдем y.

16x +8=4y-4;\\4y-4=16x+8;\\4y=16x+8+4;\\4y=16x+12 |:4;\\y=4x+3