Ответьте как можно быстрее. (x-2)²-7=x(1-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Ответ:

Объяснение:

(x-2)²-7=x(1-x)

х^2-4-7=x-x^2

x^2-x+x^2=4+7

2x^2-x=11

Отвечает Евтушенко Ульяна.

Ответ:

(x-2)²-7=x(1-x)

x²-4x+4-7=x-x²

x²-4x-3=x-x²

x²-4x-3-x+x²=0

2x²-4x-3-x=0

2x²-5x-3=0

2x²+x-6x-3=0

x(2x+1)-3(2x+1)=0

(2x+1)*(x-3)=0

2x+1=0 или (x-3)=0

X1=-1/2=-0.5

Х2=3