Как найти значение коэффициента k, если известно, что график функции у=к/х проходит через точку с

координатами (1,2).​

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Данил.

у = k/x => k = x×y

Подставляем координаты точки в выражение:

k = 1×2 = 2

Ответ: 2