Уростите выражение (х+2)(х+7)-х(х+5)=26​


Ответы на вопрос

Отвечает Василишин Вася.

Ответ:

(х+2)(х+7)-х(х+5)=26

х²+7х+2х+14-х²-5х=26

4х+14=26

4х=12

х=3