СРОЧНО!!! 10/18=25x. 15/3=x/2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.

Ответ:

\frac{10}{18} = \frac{5}{9} \\\\\frac{5}{9} =25x\\25x*9=5\\225x=5\\x=\frac{5}{225} =\frac{1}{45} \\\\\frac{15}{3}=5\\\\5=\frac{x}{2}  \\x=10

Пошаговое объяснение: