1) x^2=81. 2) x^2=100. 3) x^2=0,25. 4) x^2=0,04. 5) 4x^2=9. 6). 16x^2=81. 7) 25x^2=0. 8). -3x^2=0.

9). 2x^2=14. 10). 3x^2=21

Ответы на вопрос

Отвечает Журавенко Вадим.

Ответ:

Объяснение:

1) x²=81    x=9  ,x=-9

2) x²=100   x=10 ,x=-10

3) x²=0,25   x=0,5  ,x=-0,5

4) x²=0,04    x=0,2  , x=-0,2

5) 4x^2=9  // : 4

X²=9/4        x=3/2    x=-3/2

6). 16x²=81 // : 16

X² =81/16    x=9/4    ,  x=-9/4

7) 25x²=0  // : 25

X=0  

8)-3x²=0  // :  ( -3)

X=0

9). 2x²=14  // : 2

        X²=7      x=√7   ,  x=-√7

10)3x²=21 // : 3

 X²=7      x=√7    x=-√7