Найдите корень уравнения 1,8/2,5=9/x


Ответы на вопрос

Отвечает Белан Карина.

Ответ:

Корнем уравнения является число, при подстановке которого при подстановке которого уравнение обращается в верное числовое равенство.

Получаем:

\begin{gathered}1)\ 12-x:2,5=1,8 \\ \\ x:2,5 = 12 -1,8 \\ \\ x :2,5 = 11,2 \\ \\ x = 10,2 \cdot 2,5 \\ \\ x = 25,5 \\ \\ \\ \boxed{\boldsymbol{OTBET:25,5} } \\ \\ \\ \end{gathered}

1) 12−x:2,5=1,8

x:2,5=12−1,8

x:2,5=11,2

x=10,2⋅2,5

x=25,5

OTBET:25,5

-----------−−−−−−−−−−−

\begin{gathered}2)\ 128:x-16,9=23,1 \\ \\ 128 : x - = 23,1 + 16,9 \\ \\ 128 : x = 40 \\ \\ x = 128:40 \\ \\ x = 3,2 \\ \\ \\ \boxed{\boldsymbol{OTBET:3,2} } \end{gathered}

2) 128:x−16,9=23,1

128:x−=23,1+16,9

128:x=40

x=128:40

x=3,2

OTBET:3,2

-----------−−−−−−−−−−−