50 баллов. Дано уравнение x/x-4 - 2/x+4 = 32/x^2-16a) Укажите область допустимых значении

уравнения;b) Приведите рациональное уравнение к квадратному уравнению;c) Найдите решения рационального уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Хорохорина Ксюша.

Ответ:

х не равен 4, х не равен -4 (деление на ноль)

x/(x-4) - 2/(x+4) = 32/(x^2-16)

x(x+4)/(x-4)(x+4) - 2(x-4)/(x+4)(x-4) = 32/(x-4)(x+4)

x(x+4) - 2(x-4) = 32

x^{2} + 4х - 2х+8 -32 = 0

x^{2} + 2х - 24 = 0

х = -6

х = 4