найдите значение коэффициента k, если известно что график функции у =k/x проходит через точку с

координатами А(2;-3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатенко Миша.

y = k/x => k = x×y

Подставляем координаты точки в выражение:

k = 2×(-3) = - 6

Ответ: -6