Надо срочно решить 2 уравнения: (16-7x)-(9x-34)=46; -4(3-5x)=18x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

(16-7х)-(9х-34)=46

16-7х-9х+34=46

-16х+50=46

-16х=-4

х=4

-4(3-5х)=18х-7

-12+20х=18х-7

20х-18х=-7+12

2х=5

х=2.5