1. Преобразуйте уравнение 〖(х-4)〗^2=2х(х+2) к виду ax^2+bx+c=0 укажите старший коэффициент, второй

коэффициент и свободный член. ПОМОГИТЕ ПЖЖЖ СРОЧНО БЫСТРЕЙ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ужва Дмитрий.

(х-4)² = 2х(х+2)

х² - 8х + 16 = 2х² + 4х

-х² - 12х + 16 = 0

старший коэффициент = -1

второй коэффициент = -12

свободный член = 16