75. Задачи на движение в противоположных направленияхТы научишься решать арифметическим и

алгебраичес-ким способами задачи на движение в противоположныхнаправлениях.1. Реши задачу арифметическим и алгебраическим способа-ми.Два человека одновременно вышли из посёлка в раз-ных направлениях. Один двигался со скоростью 6 км/ч,скорость другого была 5 км/ч. Сколько часов пона-добится, чтобы расстояние между ними стало 33 км?Дополни чертёж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

Ответ:

1) 6+5=11 (км/ч)- скорость удаления других от друга

2) 33÷11=3 (ч)- понадобиться

ответ: 3 часа