(125/13+y)-9 9/13 =7 7/13 решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Ответ: у= -12,384

Пошаговое объяснение: (125/13+y)-9 9/13 =7 7/13

125/13+у=9 9/13+7 7/13

125/13+у=17 3/13=224/13  

13+у=125/224/13=125+13/224=138/224=69/112

13+у=0,616

у=0,616-13

у= - 12,384