Преобразуйте уравнение 2x(1+x)=3(x+5) к виду ax2+bx+c=0 и укажите старший коэффициент, второй

коэффициент и свободный член.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

2x(1+x)=3(x+5)

2х+2х²=3х+15

2х²+2х-3х-15=0

2х²-х-15=0

Старший коэффициент 2

Второй коэффициент -1.

Свободный член -15.