Как решить уравнение: 8-3y=2y-17


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

Объяснение:

8-3y=2y-17

2y+3y=8+17

переносим неизвестные в одну сторону, а числа в другую, меняя знак

5y=25 // : 5

y=5