РЕШИТЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ!!!!!!! В гараже красные и черные машины. Из них 1/3 часть и еще 9

машин-красные, остались 11 машин-черные. Сколько всего машин в гараже? НУ ПЖ ПО ДЕЙСТВИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

Ответ:

30 машин

Пошаговое объяснение:

9 + 11 = 20 машин - это 2/3 от всего числа машин

20 : 2/3 = 20 * 3 : 2 = 30 машин в гараже всего

------------------------------------------------------------------------------