В гараже разместились150 машин. 30 из них машины волга машины «Масквич состовляли четвёртую часть

остольных машин сколько машин маскаисч было в гараже? кроме машин запорожец и масквич в гараже были машины жигули сколько машин жигули было в гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Липей Саня.
1) 150-30=120 (ост машины)
2)120:4*1=30 (москвич)
Отвечает Llorens Natasha.
Всего - 150
Волга - 30
остальные машини - 150-30=120
москвичи - это 1/4 от 120
значит не хватает еще 3/4
120/4 = 30
жигули = 150-30-30 = 90
Ответ: Волга - 30, Москвичи - 30, жигули - 90