Решить задачу:В трех гаражах 460 машин. Число машин в первом гараже составляет 75% числа машин во

втором гараже, а в третьем гараже в 1,5 раза больше машин, чем в первом. Сколько машин помещается в каждом гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.


0,75х+х+1,5·0,75х=460;

2,875х=460

х=460÷2,875

х=160 машин во втором гараже.

160·0,75=120 машин в первом гараже.

1,5·120=180 машин в третьем гараже