Приведите уравнение(4x-5) (2x+1)-3x (3-2x) к виду ax^2+bx+c=0 и найдите первый, второй свободный

член​

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Павел.

(4x-5)(2x+1) - 3x(3-2x) = 8х² + 4х - 10х - 5 - 9х + 6х² = 14х² - 15х - 5 = 0

Первый коэффициент = 14

Второй коэффициент = -15

Свободный член = -5