График функции, заданной уравнением y=(a+1)x+a+2 пересекает ось абцисс в точке с координатами

(−2;0). А) найдите значение a; Б) запишите функцию в виде y = kx + b. помогите срочно пожалуйста ♥️

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Анастасия.

Объяснение:

y=(a+1)*x+a+2       \ \ \ \ (-2;0).\\0=(a+1)*(-2)+a+2\\-2a-2+a+2=0\\-a=0\ |*(-1)\\a=0\ \ \ \ \Rightarrow\\y=(0+1)*x+0+2\\y=x+2.

Ответ: a=0,  y=x+2.