.Известно, что если график функции y= kx проходит через точку А (-2; 2) если k-найдите в

сущности.7 класс помогите пожалуйста срочнл. 40 балл пжж помогите пожалуйста!срочнл нужно помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Лоенко Влад.

y=\frac{k}{x} \\\\A(-2,2)\Rightarrow x=-2; \ y=2\\\\2=\frac{k}{-2}\\\\k=2*(-2)=-4\\\\\boxed{k=-4}