При каких значениях x будут равны нулю значения функции y=x^2-6x+ 5


Ответы на вопрос

Отвечает Куделина Катя.

Ответ:

При x = 5, x = 1

Объяснение:

y =  {x}^{2}  - 6x + 5 \\  {x}^{2}  -6 x + 5 = 0 \\  x_{12} =  \frac{3 + -  \sqrt{9 - 5} }{1}  = 3 +  - 2 \\  x_{1} = 5 \\ x_{2} = 1