. Записать в виде многочлена стандартного вида:(2,7х -5 ) - (3,1х - 4) 6. Найти корень уравнения:

0,5у -14= - 29+0,8у В1.Упростить выражение:(3а+2) (2а-1) – (5а-2) (а-4). Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

Ответ:

(2,7х-5)-(3,1х-4)=2,7х-5-3,1х+4=-0,4х-1

6.0,5у-14=-29+0,8у

0,5у-14+29-0,8у=0

-0,3у+15=0

-0,3у=-15

у=50

В1

(3а+2)(2а-1)-(5а-2)(а-4)=6а²-3а+4а-2-5а²+20+2а-8=а²+3а-10