Пж помогите тут надо вариант ответа выбрать Найдите значение коэффициента k, если известно, что

график функции y = k/x проходит через точку с координатами A (1;-2) .А) 2;В) 1;С) –2;D) –1​

Ответы на вопрос

Отвечает Донец Иван.

Ответ:

Объяснение:

подставляем,  -2=k/1,   k=-2,  вариант  С)

Отвечает Савчук Макс.

Ответ:

k=-2

Объяснение:

Так как точка принадлежит гр-ку ф--ии, то справедливо равенство:

-2=k/1, k=-2