Упростите выражение -8x(y-6)+4(2xy-12х)-42 *Мой ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Анатолий.

Ответ:

 - 42.

Объяснение:

 - 8x(y - 6) + 4(2xy - 12x) - 42 =  - 8xy + 48x + 8xy - 48x - 42 = 48x - 48x - 42 = 0 - 42 =  - 42.