2) Разложите на множители а) а(а+3)-2(а+3); б) ах-ау+5х-5у​


Ответы на вопрос

Отвечает Косовицкий Никита.

а) a(a+3)-2(a+3)=(a-2)(a+3)

б) ax-ay+5x-5y=(ax-ay)+(5x-5y)=a(x-y)+5(x-y)=(x-y)(a+5)