Вычислить предел (sin7x)/(3x), если x стремится к 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Николай.

Ответ:

\lim\limits_{x \to 0}\dfrac{sin7x}{3x}=\lim\limits_{x \to 0}\dfrac{7x}{3x}=\dfrac{7}{3}\\\\\\\star \ \ \ sin\, \alpha (x)\sim \alpha(x)\ ,\ esli\ \ \alpha (x)\to 0\ \ \star