Вычислить предел (2x^2-3x-5)/(1+х+3х^2), если x стремится к ∞​


Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Виолетта.

Ответ:

\lim\limits _{x \to \infty}\dfrac{2x^2-3x-5}{1+x+3x^2}=\lim\limits _{x \to \infty}\dfrac{2-\frac{3}{x}-\frac{5}{x^2}}{\frac{1}{x^2}+\frac{1}{x}+3}=\dfrac{2-0-0}{0+0+3}=\dfrac{2}{3}