Срочно! помогите пожалуйста дам оценку 5.0 преобразуйте трёхчлен в квадрат двучлена c² -10c

+2516-8z+z²36+12a+a²49-14b+b²​

Ответы на вопрос

Отвечает Акуневич Антон.

Ответ:

c² -10c +25  = (с-5)²

16-8z+z²   = (4-z)²

36+12a+a²   = (6+a)²

49-14b+b²​  = (7-b)²

Объяснение:

Это две из формул сокращенного умножения :

а²-2ab+b² = (a-b)²

а²+2ab+b² = (a+b)²

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid