Розв'язати рівняння (3x-4)(x+2)=x(3x-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.

Ответ:

x=2

Объяснение:

(3x-4)(x+2)=x(3x-2

(х+2)(3х-4)=х(3х-2)

3х+2х-8=х(3х-2)

3х+2х-8=3х-2х

4х-8=0

4(х-2)=0

х-2=0

х=2

(ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОСТАВЬТЕ ПЯТЬ ЗВЁЗД ПОЖАЛУЙСТА!).