1. В 8 ч утра из пункта А в пункт В вышел поезд со скоростью 60 км/ч. В 11 чиз пункта в

емунавстречу вышел другой поезд со скоростью 70км/ч. В какое время поезда встретятся, еслирасстояние между пунктами 440 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

C 8 ч. до 11 ч. утра первый поезд прошёл расстояние: 60*3=180 (км).  ⇒

До пункта В ему осталось пройти: 440-180=260 (км).

Пусть время, через которое встретятся поезда равно х.      ⇒

60*х+70*х=260

130х=260\ |:130

x=2.

Ответ: поезда встретятся через 2 чaca, то есть в 13 часов.