G(x)=3x-1/x^5найти производную функции ​


Ответы на вопрос

Отвечает Синчугов Данил.

Ответ:

g(x) = 3x -  \frac{1}{ {x}^{5} }  = 3x -   {x}^{ - 5}

g'(x) = 3 + 5 {x}^{ - 6}  = 3 +  \frac{5}{ {x}^{6} }