Найдите координаты точки пересечения функциy = -3/4x - 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Юлия.

Ответ:

точка пересечения с осью абсцисс( y=0): -3/4x-12=0; -3/4x=12; x=12:(-3/4)= -16. Ответ: точка А(-16:0).

Объяснение: