(2x в квадрате -3a)(4x-5ya)=? при x=1 y=-1 a=2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Доминика.

Ответ:

-56

Объяснение:

(2х²-3а)•(4х-5уа)=(2х²•4х)-(2х²•5уа)-(3а•4х)+(3а•5уа)=8х³-10х²уа-12ах+(15а²у)

Если х=1, у=-1, а=2, то 8•1²-10•1²•(-1)•2-12•2•1+15•2²•(-1)=8+20-24-60=-56