даны уравнения : 1) 3x²-6x+3=0 2) 8y²-12+36=0. a) определите , сколько корней имеет каждое

уравнение . b) найдите корни , если они существуют.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Татьяна.

Ответ:

1)  нет корней.

2)  нет корней.

Объяснение:

1) 3x²-6x+3=0;  [:3]

x²-2x+1=0;

a=1;  b=-2;  c=3.

D=b²-4ac=(-2²)-4*1*3=4-12=-8<0  --  нет корней.

***

2)  8у²-12у+36=0;

a=8;  b=-12;  c=36.

D=b²-4ac=(-12)²-4*8*36=144-1152=- 1008<0 нет корней.