Составьте уравнения реакций, которые нужно провести для осуществления следующих превращений: Be →

BeCl2 → Be(OH)2 → Na2[Be(OH)4] → BeSO4.

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Be + 2HCl = BeCl2 + H2

BeCl2 + 2NaOH = Be(OH)2 + 2NaCl

Be(OH)2 + 2NaOH = Na2[Be(OH)4]

Na2[Be(OH)2] + 2H2SO4 = Na2SO4 + BeSO4 + 2H2O

Отвечает Каракулова Наташа.

Ответ:

BeSO4 ircwivr u4vwige2ik 4ekbwyi