Помогите пожалуйста Сгруппируйте выражения: 3b^2-4a-4b+3ab= y+xz-x-yz= Пример:

km+mn+kn+n^2=m(k+n)+n(k+n)=(k+n)(m+n)

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцов Михаил.

Ответ:

(a+b)(3b-4).

(1-z)(y-x).

Объяснение:

3b^2-4a-4b+3ab= 3b^2+3ab-4a-4b=3b(b+a)-4(a+b)=(a+b)(3b-4).

y+xz-x-yz=y-yz +xz-x= y(1-z)-x(1-z)=(1-z)(y-x).

если что-то не понятно, пишите в комментах. Успехов в учёбе! justDavid

Отвечает Утка Данил.
(a+b)(3b-4).
(1-z)(y-x).
Объяснение:
3b^2-4a-4b+3ab= 3b^2+3ab-4a-4b=3b(b+a)-4(a+b)=(a+b)(3b-4).
y+xz-x-yz=y-yz +xz-x= y(1-z)-x(1-z)=(1-z)(y-x).