При каких значениях а график функции у = ах + 7проходит через точку А(3;- 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.

Ответ:

Объяснение:

у = ах + 7

-2 = a*3+7

3a+7+2=0

3a+9=0

3a= -9

a= -3