Арифметическая прогрессия заданаформулой аn = 7 – 0,2п, найди d.Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Асадчих Артём.

aₙ = 7 - 0,2n

a₁ = 7 - 0,2 * 1 = 7 - 0,2 = 6,8

a₂ = 7 - 0,2 * 2 = 7 - 0,4 = 6,6

a₂ = a₁ + d

d = a₂ - a₁ = 6,6 - 6,8 = - 0,2

d = - 0,2