(Вn) геометрическая прогрессия.В3=1,25. Вычисли произведения В2,В3,В4​. Помагите срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Объяснение:

b_3=1,25\ \ \ \ b_2*b_3*b_4=?\\b_2*b_3*b_4=b_1q*b_1q^2*b_1q^3=b_1^3q^6=(b_1q^2)^3=(b_3)^3=1,25^3=1,953125.