Алгебра найдите координаты точек пересечения графиков функций помогите у=6x+1 и у=5x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Арсений.

Ответ:

А(8;49)

Объяснение:

6х+1=5х+9

х=8

у(8)=49

Точка А(8;49) точка пересечения

Отвечает Калашникова Карина.

Ответ:  х=8;  у= 49;  А(8;49).

Объяснение:

Чтобы найти точку пересечения графиков функций уравнения решаем совместно, как систему.

у=6х+1;   (1)

y=5x+9;  (2)

Из (1) подставляем во (2)

6х+1=5х+9;

6x-5x=9-1;

x=8;  Подставим в (1)  или (2):

у=6*8+1=48+1=49.

Точка пересечения А(8;49).