Найти скорость и длину поезда, если известно, что он проходит мимо неподвижного наблюдателя в

течение 7 секунд и затратил 25 секунд, чтобы проехать платформу длинной 378 метров Помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Зарина.

Дано:

t₁ = 7сек

t₂ = 25 сек

L₁ = 378 м

Найти:

L₂ - ? V - ?

Решение:

V = L₂/t₁

V = (L₁ + L₂)/t₂

V = L₂/7

V = (378+L₂)/25

L₂ = 7V

25V=378+7V

(25-7)V = 378

V = 378/18 = 21 м/с

L₂ = 7*21 = 147 м

Ответ: V=21м/с , L₂ = 147 м